«Зауралье» завершило выездную серию победой

Курганская команда в чемпионате ВХЛ на выезде одержала волевую победу над ХК «Рязань»

Поединком с «горожанами» подопечные Михаила Звягина завершили свою очередную серию игр в гостях. Началась она, напомним, с двух поражений в Санкт-Петербурге, но продолжилась двумя победами.

В Рязани вчера, 13 декабря, в поединке с местной дружиной, которая находится среди аутсайдеров, «Зауралье» было вынуждено отыгрываться. Первый период оказался безголевым, но уже через две минуты после перерыва хозяева открыли счет. Ответа гостей пришлось ждать более 22-х минут, пока Григорий Глебов не уровнял шансы команд. А за шесть минут до окончания третьего периода нападающий курганцев Александр Черников забросил шайбу, которая оказалась в итоге победной – 2:1 в пользу «Зауралья».

В турнирной таблице регулярного сезона чемпионата Высшей хоккейной лиги – 2017/2018 курганский клуб по-прежнему занимает третье место, но по потерянным очкам уступает эту позицию альметьевскому «Нефтянику», сыгравшему на 3 матча меньше.

Впереди у «Зауралья» четыре встречи в Кургане. Домашнюю серию команда откроет 18 декабря поединком с казанским «Барсом». Затем в гости к подопечным Михаила Звягина пожалуют ЦСК ВВС (Самара), «Дизель» (Пенза) и ХК «Саров» (Саров).