Сколько вы потратите на подарки к Новому году?

В этом году специалисты прогнозируют новогодний бюджет в 16 900 рублей

Новости Курган

По данным ВЦИОМ, средняя сумма расходов россиян на празднование прошлого Нового года составила 14 192 рубля. Из них на подарки близким и друзьям потрачено чуть более 5 тысяч рублей, на новогодний стол – почти 5 тысяч, а на поездки, елки, наряды и прочее – чуть более 4 тысяч рублей.

Наиболее распространенными подарками стали парфюмерия, косметика и бижутерия (чуть более четверти), конфеты, спиртные напитки (четверть). В топ-пять популярных подарков также вошли сувениры (15%), одежда и обувь (11%), деньги (12%). Причем наличные, по данным опроса, были наиболее желанным подарком.

Не получили подарка 16% опрошенных.

В этом году специалисты прогнозируют новогодний бюджет в 16 900 рублей. Его структура останется практически неизменной: подарки — 43%, еда и напитки — 45%, развлечения — 12%.

Кстати, подарки в этом году в стране покупают раньше обычного. Так, уже 34% праздничных покупок будут сделаны до 15 декабря. В последнюю неделю купят лишь 23% подарков.

Сколько вы планируете потратить на подарки к Новому году?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *