В Курган придут аномальные морозы

Новости Курган

Среднесуточная температура будет ниже нормы более чем на 7 ºС 

Аномально-холодная погода ожидается в Курганской области на ближайшие дни. Среднесуточная температура будет ниже нормы более чем на 7 ºС.

Спасатели просят граждан позаботиться о безопасности.

Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Использование электроприборов должно соответствовать инструкции. Категорически запрещено использовать самодельное электрооборудование.

Осложнится и обстановка на дорогах. Снежные накаты, заносы, гололедные явления способствуют росту ДТП. Учащаются внезапные механические поломки автомобилей, а также случаи пожаров на автотранспорте от неправильного прогрева.

Помните, что на трассах всегда холоднее, дальние поездки лучше отменить. Берите в дорогу запас чая в термосе, не забудьте про спички. Мобильные телефоны должны быть заряжены, а баланс пополнен. Заложите в машину минимальные средства спасения – лопату, трос, топор.

Выходя на улицу, одевайтесь теплее и следите за тем, как одеваются ваши дети.

Для предупреждения обморожения не рекомендуется гулять при температуре ниже 20 градусов детям, пожилым и больным людям, страдающим хроническими заболеваниями.

Руководителям всех уровней власти и объектов экономики рекомендовано на весь период новогодних праздников и каникул максимально усилить контроль состояния систем жизнеобеспечения населения и привести в повышенную готовность свои дежурно-диспетчерские службы и аварийно-спасательные формирования, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Курганской области.

По прогнозам ведомства, на предстоящие сутки на территории Курганской области: температура воздуха ночью при прояснении до -27°, днем до -18°.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *