«Юниор» снова уступил «Чебоксарам»

Курганская команда потерпела восьмое поражение подряд в первенстве Высшей хоккейной лиги – 2017/2018

Вчера, 14 декабря, «Юниор» провел свой последний домашний матч первого этапа турнира. Соперником был ХК «Чебоксары». Как и накануне, когда курганцы уступили гостям в серии буллитов (3:4), «юниоры» не сумели прервать неудачную серию и снова потерпели поражение. На этот раз – в основное время.

Счет был открыт гостями на 64-й секунде второго периода. Через 3,5 минуты «Чебоксары» упрочили своем преимущество и на перерыв ушли, ведя 2:0. Заключительный период «Юниор» начал с третьей пропущенной шайбы. И лишь в концовке встречи Дмитрий Иванов «размочил» счет – 1:3. Это восьмое поражение курганцев подряд. В этих матчах они набрали всего одно очко.

Теперь «Юниор» отправится в Нижний Тагил, где 23 и 24 декабря завершит программу первого этапа турнира поединками с местным «Спутником-Юниором». Пока «Юниор» набрал 32 очка и идет на седьмом месте, но по потерянным очкам он уже восьмой. А в плей-офф по итогам двух этапов выходят восемь команд. Замыкает таблицу как раз «Спутник-Юниор» — у него всего 14 очков.