В Кургане две женщины украли у пенсионерки более 100 тысяч рублей

Они притворились сотрудницами поликлиники

курган новости

Накануне в полицию обратилась 80-летняя жительница Кургана с заявлением о краже. Женщина рассказала, что в её квартиру по улице Куйбышева под видом работников поликлиники пришли две молодые женщины, якобы чтобы проверить состояние ее здоровья. Во время обследования женщины сказали пенсионерке, что они также должны проверить, выплачивалось ли ей социальное пособие.

Для этого злоумышленницы потребовали показать денежные средства пожилой женщины, чтобы сверить номера купюр. Таким образом они узнали, где потерпевшая хранила свои сбережения, и похитили более 100 тысяч рублей.

В совершении мошенничества подозреваются две женщины 25-30 лет, ростом 150-160 см. Одна из них плотного телосложения, была одета в темно-серую вязаную шапку, пуховик до бедра, черные сапоги до колена, черные штаны. Вторая худощавого телосложения, волосы темно-русые, одета в темно-синий пуховик с меховым капюшоном, черные штаны, черные сапоги до колена.

Следственными органами УМВД России по городу Кургану по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК Российской Федерации. Злоумышленницам может грозить лишения свободы на срок до 6 лет, уточнили в УМВД России по г. Кургану.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *