Курганцы выступили на «Форуме действий» ОНФ

курган новости

Общественники из Кургана принимают участие в итоговом мероприятии Общероссийского народного фронта в 2017 году


В эти дни в Москве проходит масштабный «Форум Действий» Общероссийского народного фронта «Россия устремленная в будущее». Мероприятие собрало более четырех тысяч человек. В работе Форуме принимают активное участие курганцы – представители и активисты регионального штаба ОНФ. В состав зауральской делегации попали 10 человек. Четверо из них вошли в число сомодераторов и выступающих на тематических площадках.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Евгений Симонов работал на площадке «Территория будущего», где стал одним из действующих лиц при обсуждении вопросов реализации программы капитального ремонта и темы «Ответственное управление многоквартирным домом». На площадке «Образование будущего» Ольга Баланчук активно помогала организаторам в обсуждении темы «Образовательная среда и новые технологии», а Мария Колчеданцева приняла участие в обсуждении другой темы — «Развитие гибких навыков у детей».

Кроме того, на площадке «Молодежки ОНФ» перед другими участниками Форума выступил Игорь Шугуров, рассказавший о взаимодействии общественников с молодежными организациями, в том числе и РССМ.

В выступлении каждого зауральца немалая часть была отведена проблемам и успехам Курганской области. Как отмечают эксперты, большинство волнующих жителей нашего региона вопросов не менее актуальны и для других субъектов РФ. Это говорит о том, что решение таких системных проблем будет обсуждаться на федеральном уровне. К тому же все инициативы и предложения по итогам «Форума действий» его участники направят в аппарат президента страны.

Кстати, сегодня глава государства Владимир Путин встретится с самыми активными «форумчанами».

Фото Петра Елисеева.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *