Зауральские борцы выиграли 15 «выездных» медалей

Спортсмены из Курганской области завоевали медали на турнирах по греко-римской борьбе в Нижнем Тагиле и Каскаре

На минувшей неделе очередных успехов в выездных стартах добились воспитанники зауральской школы греко-римской борьбы. В рамках двух турниров, взрослого и юношеского, они завоевали в общей сложности 15 медалей.

В Нижнем Тагиле с 15 по 17 декабря проходил всероссийский турнир среди мужчин, посвященный памяти А.А Тарасова. Зауралье на нем представляли трое борцов: Евгений Агаларов (71 кг), Эр-Таабылды Дуйшоев (80 кг) и Хусейн Висхаев (98 кг). Все они завоевали бронзовые награды.

А в городе Каскара Тюменской области 16 наших земляков боролись за медали турнира городов России среди юношей 2003-2005 годов рождения. 12 зауральцев попали в число призеров. «Золото» выиграл Сергей Кожев (32 кг), вторые места заняли Артем Брагин (32 кг), Андрей Ступмин (42 кг), Елисей Шек (59 кг) и Данил Сохарев (100 кг), а третьими в своих весовых категориях стали Кирилл Федотов (32 кг), Семен Плотников (32 кг), Иннокентий Шираносов (47 кг), Вясеслав Селенин (47 кг), Кирилл Жеребцов (66 кг), Торнике Сепиашвили (69 кг) и Данил Малов (100 кг).