Зауральские школы получили 18 новых комфортабельных автобусов

До конца года в Курганскую область поступят еще 25

Фото пресс-службы губернатора Курганской области.

Ключи от транспортных средств ученикам торжественно вручили первый заместитель губернатора Курганской области Виктор Сухнев, заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов, директор департамента образования и науки Наталья Бобкова.

Транспортные средства были приобретены для Курганской области за счет финансирования из федерального бюджета, выделенного на обновление школьных автобусных парков в регионах. Автобусы, собранные в России, из автосалона отправились в общеобразовательные школы города Шадринска, одиннадцати районов, а также Красноисетскую специальную (коррекционную) школу-интернат и Курганский областной лицей-интернат для одаренных детей, сообщила пресс-служба губернатора.

Поздравляя директоров школ и ребят с этим событием, Виктор Сухнев отметил:

— Обновление автобусного парка позволит не только своевременно доставлять учеников в школы и домой. На таких автобусах будет приятно выехать и за пределы региона на олимпиады, конкурсы и экскурсии. Автобусы не просто комфортабельные, они отвечают всем требованиям безопасной перевозки детей.

Александр Карпов отметил, что правительство области уделяет особое внимание обеспечению сельских школ транспортными средствами, ежегодно участвует во всех профильных федеральных программах; выделяет на эти цели и средства областного бюджета — за счет областного бюджета в этом году для общеобразовательных учреждений приобретены два транспортных средства.

— На следующий год нам предстоит заменить еще более 50 школьных автобусов, — подчеркнул Александр Карпов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: