Курганское муниципальное предприятие поборется за контроль над зауральским мусорным рынком

курган новости

Сумма инвестиций является коммерческой тайной

Читайте также
20 декабря 2017
В центре внимания по-прежнему остаются самые актуальные темы жизни областного центра

Муниципальное унитарное предприятие «Шуховский полигон ТБО» примет участие в конкурсе по выбору Регионального оператора в области обращения с отходами. Эта структура после заключения концессионного соглашения с правительством Зауралья будет контролировать весь мусорный рынок области.

Об участи МУП в конкурсе сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель администрации Кургана Андрей Потапов. «Подавать заявку Шуховский полигон будет однозначно», — заявил сити-менеджера. По его мнению, предприятие вполне может справиться с условиями конкурса. В муниципалитете уже изучили проект концессионного соглашения, оно будет дорабатываться. Сумма, которую планируется инвестировать в предприятие для того, чтобы оно соответствовало условиям концессии пока не озвучена.

Напомним, что внедрение нового порядка обращения с ТКО в Зауралье, впрочем, как и в других регионах, проходит напряжённо. Городская Дума Кургана лишь с третьей попытки приняла решение отдать участок рядом с Шуховским полигоном в областную собственность под строительство мусороперерабатывающего завода в рамках концессии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *