Женская сборная Зауралья по пауэрлифтингу — сильнейшая в УрФО!

Окружные баталии по силовому троеборью с 12 по 16 декабря принимал город Тарко-Сале

Турнир проводился среди мужчин и женщин и был посвящен памяти мастера спорта М.Я. Березовской. Он собрал более 150 спортсменов со всех регионов УрФО. Честь Зауралья защищали девять силачей из Кургана и Шадринска.

Чемпионами округа стали трое наших земляков. Яна Бурнашова (до 47 кг) выиграла «золото» и выполнила норматив мастера спорта России. Ирина Ивачева (до 72 кг) победила в абсолютном зачете среди женщин и превзошла норматив мастера спорта международного класса. Также лучшим в своем весе стал старший тренер зауральской сборной Вениамин Куракин (до 66 кг).

Серебряные медали завоевали четверо зауральцев: Надежда Макарова (до 57 кг), Ирина Андреева (до 84 кг), Максим Алференко (до 120 кг) и Юлия Авдеева (до 63 кг), выполнившая «мастерский» норматив. Также право на присвоение звания «мастер спорта России по пауэрлифтингу» своими результатами на турнире получили Ирина Белослудцева (до 52 кг) и Ирина Воронина (до 57 кг).

В общекомандном зачете женская команда Курганской области впервые заняла первое место. Зауральские спортсменки всего на два очка опередили хозяек турнира. Третьей стала сборная ХМАО. Добавим, что все призеры отчетных соревнований получили путевки на чемпионат России, который пройдет в феврале 2018 года в Тюмени.