Курганский машиностроительный завод выполнил гособоронзаказ

Новости Курган

Новые боевые машины пехоты обкатывают в войсках

ОАО «Курганмашзавод» в полном объеме выполнил трехлетний контракт по производству боевых машин пехоты в рамках гособоронзаказа: последняя партия БМП-3 была отгружена на вооружение в воинские подразделения Минобороны РФ.

Российские мотострелки приступили к обкатке техники.

Благодаря современной ходовой части, двигателю и трансмиссии новые машины могут форсировать водные преграды и крутые подъемы с уклоном в 45 градусов. По огневой мощи их можно сравнить с легким танком: БМП-3 оснащены 100-мм орудием, спаренной 30-мм автоматической пушкой и пулеметом – они позволяют уничтожать легкобронированную технику, низколетящие воздушные цели и живую силу противника, как днем, так и ночью, отмечает телеканал «Звезда», снявший машины в действии во время их тестирования на полигоне в Курганской области.

За последние три года на Курганмашзаводе объемы выпуска продукции специального назначения в рамках выполнения гособоронзаказа увеличились втрое по сравнению с предшествующими годами, сообщает пресс-служба предприятия.

В планах – продолжить работу в рамках выполнения госпрограммы вооружения: намечены долгосрочные контракты на поставку в войска БМП-3 последней модификации, БРЭМ-Л, десантной техники – БМД-4М и БТР-МДМ и машин на их базе, а также наращивание производства запасных частей к боевым машинам, которые сегодня эксплуатируются в войсковых частях.

Напомним, ОАО «Курганмашзавод», входящее в концерн «Тракторные заводы», — единственное в стране предприятие, выпускающее боевые машины пехоты, стоящие на вооружении армий десятков стран мира.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: