В Кургане сократили 10% чиновников

курган новости

Остальным бюджетникам будут повышать зарплату

Сокращений работников муниципальных учреждений социальной сферы не будет. Об этом заявил руководитель администрации Кургана Андрей Потапов на предновогодней пресс-конференции. Ему был задан вопрос о разговорах, которые идут по поводу возможного сокращения работников бюджетной сферы, учителей, воспитателей, даже чиновников, поскольку в казне не хватает средств на выплату заработной платы.

Сити-менеджер подтвердил: в том, что касается чиновников — это правда. Уже с 1 января 2017 года, когда начала работать новая структура администрации города, было сокращено порядка 10% чиновников. Оптимизация штатных единиц муниципальных и не муниципальных служащих продолжится, правда сейчас уже не в таких масштабах.

Что касается учреждений социальной сферы — то это только слухи. Никаких сокращений воспитателей, учителей, работников учреждений культуры не планируется и не планировалось. Наоборот, необходимо, чтобы они получали достойную заработную плату. Андрей Потапов напомнил о том, что губернатор Алексей Кокорин поставил задачу о выполнении Указов Президента Владимира Путина по доведению зарплаты этих категорий до средней по региону.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: