Зауралье по выполнению проекта «Комфортная городская среда» на 4 месте в России

курган новости
Об этом было заявлено на итоговой пресс-конференции в региональном департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ

По итогам выполнения приоритетного проекта «Комфортная городская среда» Курганская область заняла четвертое место в общероссийском рейтинге.

В программе было предусмотрено благоустройство дворовых территорий, а также мест общего пользования. Всего на это нашему региону из федерального бюджета выделили 173 миллиона рублей. Еще 15 миллионов добавила региональная казна.

Как рассказал первый заместитель директора регионального департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Александр Милишенко, в программе приняли участие все муниципальные образования, в том числе, Курган и Шадринск.

Всего было благоустроено 134 дворовые территории и 41 общественная территория. На сегодняшний день программа завершена в полном объеме.

В 2018 году программа продолжит свою работу. Как заверил Александр Милишенко, финансирование не уменьшится по сравнению с 2017 годом. Но точную сумму он назвать не смог в связи с тем, что бюджет еще не сформирован.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: