Выборы Президента в 2018 году пройдут под видеонаблюдением

курган новости

За трансляцией выборов 2012 года наблюдали 3,5 млн человек

Правительство Российской Федерации определило ПАО «Ростелеком» единственным исполнителем работ по оказанию услуг видеонаблюдения на выборах Президента РФ в марте 2018 года.

Компания также займется трансляцией изображения в сети интернет и обеспечит хранение соответствующих записей.

Для решения этой задачи будет задействована собственная защищенная сеть передачи данных, семь центров обработки данных (ЦОД) — в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске.

Видеонаблюдение будет обеспечено на территории всех 85 субъектов Российской Федерации в помещениях более чем 40 тысяч участковых и территориальных избирательных комиссий, сообщает пресс-служба компании.

Пять лет назад видеонаблюдение за ходом выборов Президента РФ также организовывал «Ростелеком». За процедурой голосования 4 марта 2012 года на специализированном портале наблюдали 3,5 млн человек, которые просмотрели 7,9 млн трансляций. Всего в ходе последних выборов было записано более 2,6 Пбайт видеоинформации. Или, если представить более наглядно, это объем, для которого необходимо чуть меньше трёх тысяч жестких дисков по одному террабайту.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: