По сфабрикованной поддельной расписке зауралец хотел получить несуществующий долг

курган новости

Он хотел обмануть суд и службу судебных приставов

Житель города Шадринска, используя известные ему личные данные знакомых и малознакомых граждан, оформлял и предоставлял в суд поддельные расписки о наличии долговых обязательств.

Так, он направил мировому судье заявление о взыскании с одного из таких людей долга в размере 200 000 рублей. К иску злоумышленник приложил заранее изготовленную расписку. В ней были ложные сведения о несуществующем долге. Получив судебный приказ, мошенник направил заявление в службу судебных приставов, которое оформил от имени взыскателя. Шадринец просил возбудить исполнительное производство и перечислить денежные средства должника на подконтрольный ему банковский счет.

Действуя по аналогичной схеме, злоумышленник совершил ещё четыре покушения на мошенничество, которые не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, сообщает пресс-служба Курганского областного суда. В судебном заседании мужчина виновным себя не признал.

За совершение этих преступлений Шадринский районный суд приговорил мошенника к 7 годам 4 месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на срок 1 год. Также суд постановил взыскать с него в пользу потерпевшей материальный ущерб.

В апелляционной жалобе осуждённый , считая, что его вина по инкриминируемым ему преступлениям не доказана, просил приговор отменить и оправдать его.

Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда, проверив материалы дела и доводы жалобы, нашла приговор суда первой инстанции законным и обоснованным, апелляционную жалобу – не подлежащей удовлетворению.

Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *