Рукотворные чудеса

Елизавета Суздалева с братьями Сёмой и Даней могут сами быть волшебниками 

Новости Курган

Елизавета Суздалева присоединилась к нашему новогоднему марафону не сразу — ровно посередине дистанции.

Но вместе с младшими братьями — Семой и Даней — выполняла все задания, не пропуская ни дня. Ребята катались на коньках, вырезали снежинки, да в таком объеме, что ими можно украсить все кабинеты нашей редакции, разгадывали загадки, учили новогодние стихи, подписывали открытки близким — бабушке, сестрам и, конечно, Деду Морозу.

«Я только сидела и наблюдала за братьями, как это происходило, — пишет наша участница, которая живёт в селе Окунёвское Каргапольского района Курганской области. — Они сами рисовали и подписывали. Для них это оказалось забавным, и мальчишки решили, что на следующий день ещё нарисуют!»

Более того, семья, следуя нашему календарю, сделала генеральную уборку в доме, украсила его снаружи гирляндами, а еще — делала новогодние костюмы своими руками: «Ох и помучались! Костюм гномика надо было сделать из пакетов, смотрите, что получилось».

На наш взгляд, отлично! И Дед Мороз с нами согласился. Именно поэтому пригласил семью провести один из предпраздничных вечеров в Курганской областной филармонии. 26 декабря там пройдет Большой рождественский концерт. В нем примут участие солисты, ансамбли, оркестры, хореографические коллективы детских музыкальных школ и школ искусств Кургана и Курганской области, а также студенты музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича.

Новости Курган

А еще волшебник позвонил в редакцию: вручить Елизавете подарок лично он, к сожалению, не успевает, но мы ждем ее и других активных участников нашего марафона на чаепитие в кафе «Ностальжи», чтобы наградить за старание. Приглашения разошлем лично по почте, спасибо за то, что вы с нами!

Чем заняться завтра? Скачивайте наш АДВЕНТ-КАЛЕНДАРЬ НА ДЕКАБРЬ и ищите в нем творческие задания на каждый день.

Напомним, специально для наших читателей мы подготовили новогодний адвент-календарь. В нем для каждого дня декабря указаны простые и приятные в исполнении задания. Справляйтесь с ними всей семьей или с коллегами, и к Новому году вы подойдете во всеоружии.

При желании можете поделиться своим новогодним настроением со всем городом. Присылайте фото выполненных заданий на электронную почту издания ([email protected] с пометкой «Новогодний календарь») и мы с удовольствием опубликуем их на нашем сайте.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *