В Кургане есть «Территория семьи и творчества»

Это благотворительное мероприятие проводится уже в четвёртый раз

курган новости

В преддверии новогодних праздников в Курганском технологическом колледже в четвёртый раз прошло уже ставшее традиционным благотворительное мероприятие «Территория семьи и творчества» .

Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для детей из малообеспеченных семей его организовали “Курганский технологический колледж», общественная организация «Ромашки-клуб» и ИП Величко АВ.

Под руководством мастеров технологического колледжа дети вместе с родителями могли смастерить из бумаги ёлочку, создать портрет Деда Мороза или пушистую новогоднюю игрушку.

Все работы будут проданы на аукционе, а вырученные деньги пойдут на подарки малышам из Курганского Дома ребёнка.

В связи с участившимися случаям детского травматизма старший инспектор ОГИБДД Елена Ковалёва провела игру-беседу по дорожной безопасности и викторину по правилам дорожного движения. Чтобы проверить свои знания, гостям праздника было предложено предложено принять участие в гонках на радиоуправляемых машинках. Самые маленькие стали участниками беговелопробега под руководством профессионального тренера Игоря Варнавского.

Очень интересным получился мини-концерт с участием кукольного театра 30-й гимназии «В гостях у сказки», группы EL DI, саксофониста Егора Коновалова и певицы Александры Копасовой.

Маленькие курганцы получили сладости и игрушки от постоянных партнеров мероприятия: Курганского филиала регионального отделения общественной организации «Союз женщин России», ООО «Новая Волна Курган», торговой компании «Новая игрушка», музейного центра «Время».

«Радует то, что с каждым годом к нам присоединяются новые неравнодушные люди и организации. Благодаря этому больше детей имеют возможность в этот волшебный праздник получить свою частичку радости и тепла», — отметила директор Центра «Ромашки-клуб» Елена Кудрявцева.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *