В Кургане выделено 12,5 млн рублей пострадавшим в результате пожаров и ЧС

 
В уходящем году система защиты населения и территорий справилась с возложенными на нее задачами

На итоговой пресс-конференции управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области озвучены основные результаты деятельности подведомственных учреждений.

Это противопожарная служба региона, в которую входят 9 пожарных частей по охране 9 районов Зауралья. В текущем году на этих территориях произошло 142 пожара, что на 5 % меньше, чем в 2016-м. В них погибли 6 человек (в 2016 году – 8).

Поисково-спасательной службой Курганской области, в составе которой 24 высококвалифицированных спасателя, осуществлено 609 выездов на аварийно- и поисково-спасательные работы, спасены 495 человек.

Более 8 тысяч человек, проживающих в зонах возможного химического заражения, обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Важным в комплексе мер по защите от чрезвычайных ситуаций является обучение населения. В 2017 году в учебно-методическом центре по ГОЧС Курганской области необходимые знания получили почти 600 человек, в том числе 87 — дистанционным методом.

В Управление по оказанию материальной помощи пострадавшим в результате пожаров и чрезвычайных ситуаций, с начала 2017 года обратились 127 человек.

— Мы решаем вопрос о возможной помощи, руководствуясь действующими правовыми нормами, занимаемся подготовкой необходимых документов. Всего из резервного фонда правительства Курганской области у на эти цели в 2017 году было выделено 12,5 млн рублей, — подчеркнул начальник Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области Сергей Кетов.

В целом, по его мнению, в уходящем году система защиты населения и территорий справилась с возложенными на нее задачами, сообщает пресс-секретарь ведомства Римма Насырова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *