«Юниор» прервал серию поражений двумя победами

Курганская команда завершила первый этап первенства Высшей хоккейной лиги удачным выездом в Нижний Тагил

Новости Курган

Как и главная хоккейная команда Курганской области – «Зауралье» – воспитывающий для нее кадры «Юниор» в завершении календарного года отметился двумя победами. Но для него они не стали обыденностью, а наоборот – после восьми поражений подряд превратились в долгожданное событие.

В Нижнем Тагиле 23 и 24 декабря курганцы уже под руководством нового тренера (команду за несколько дней до выезда возглавил Владислав Хромых) дважды одолели местный «Юниор-Спутник», который замыкает турнирную таблицу.

Аутсайдер не сумел ничего поделать с курганцами, и оба матча завершились с одинаковым счетом 4:1 в пользу гостей. В первом поединке счет открыли хозяева, но потом получили четыре «пробоины». А в повторной встрече они отличились уже при счете 0:4. В первом матче дублем отметился Ринат Юмангулов, а по шайбе забросили Савелий Скурихин и Александр Петров. А днем позже победу «Юниору» принесли точные броски Камиля Мингазова, Романа Луппова (в меньшинстве), Дмитрия Самсонова (в большинстве) и Матвея Тымченко.

«Юниор» по итогам завершившейся первой стадии турнира занял седьмое место из девяти команд. По результатам первого этапа будет составлен календарь матчей второго, где участники будут бороться за места в плей-офф. Туда попадут восемь команд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *