«Зауралье» завершило 2017 год двумя победами

Домашняя суперсерия «Зауралья» прервалась

Курганская команда провела последние в текущем году поединки в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги – 2017/2018

Завершать календарный год подопечным Михаила Звягина выпало дома. К промежуточному финишу «Зауралье» пришло с хорошим настроением, одержав две победы подряд и обосновалось на третьем месте.

В концовке минувшей недели, 22 и 24 декабря, курганцы провели два непростых поединка. В пятницу «Зауралье» принимало «Дизель» из Пензы. Эта игра была примечательна тем, что предыдущие семь встреч этих команд на курганском льду неизменно заканчивались в пользу гостей. Причем в шести случаях они выигрывали в основное время. К тому же перед этой игрой «Зауралье» сенсационно уступило записному аутсайдеру Лиги, прервав впечатляющую серию из 12-ти домашних побед подряд.

К радости курганских болельщиков, на этот раз их любимцам удалось-таки одолеть «Дизеля». Причем подопечные Михаила Звягина сделали это убедительно – со счетом 6:2 (3:1, 2:0, 1:1). Шайбы у победителей забросили Владислав Дюкарев (на его счету также две результативные передачи), Иван Исаев, Алексей Чечин, Дмитрий Колготин, Алексей Князев и Денис Цыганов.

Заключительным в 2017 году для «Зауралья» стал матч с ХК «Саров».

Этот поединок, в отличие от предыдущего, огорчил курганскую публику своей результативностью, но не итоговым счетом. Хозяева льда выиграли с «футбольным» результатом 1:0. Единственную шайбу на 45-й минуте матча забросил Алексей Князев.

Таким образом, «Зауралье» уходит на новогодние каникулы в отличном настроении. В 2017 году в текущем турнире курганцы провели 38 матчей, из которых выиграли 28, а проиграли 10. Программу 2018 года они откроют серией выездных встреч. С 6 по 12 января зауральцы сразятся с «Молотом-Прикамьем» (Пермь), «Торосом» (Нефтекамск), «Нефтяником» (Альметьевск) и «Ижсталью» (Ижевск).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *