В Кургане на площади Мальцева уложили плёнку для катка

Жители Заозёрного уже готовят коньки

новости Курган

На площади Мальцева уложили плёнку для катка. Жители Заозёрного уже готовят коньки и ждут большую праздничную программу, которая начнется в шесть часов вечера пятницы, 29 декабря, у культурного центра «Современник».

Их ожидают новогодние сюрпризы, яркие выступления творческих коллективов и, конечно, встреча с главным волшебником новогоднего праздника — Дедом Морозом.

Напомним, в этом году при участии общественного движения «Наш Заозёрный», ЗАО «Курганстальмост» и ТЦ «Метрополис» в микрорайоне организована новогодняя площадка.

Там установили елку, которая раньше стояла на центральной площади Кургана, сейчас ледяных дел мастера закрывают её основание льдом. Появятся на площади две горки, скульптуры из снега и льда.

«Украшение города — это наша общая задача, и муниципальных предприятий и учреждений, и ведомственных организаций, и предпринимателей, и самих курганцев. Только совместными усилиями мы создадим в городе праздничную обстановку. Курган заиграет новыми красками, а особая атмосфера праздника надолго обеспечит хорошим настроением жителей города и его гостей», — цитирует руководителя администрации Кургана Андрея Потапова пресс-служба муниципалитета.

Фото Андрея Вагина из группы «Новый год в Заозёрном» социальной сети «ВКонтакте».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *