Умер композитор Владимир Шаинский

курган новости

Владмир Шаинский.

Родные пока не приняли решение ни о дате, ни о месте похорон

На 93-м году жизни скончался народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР, композитор Владимир Шаинский. Об этом 26 декабря сообщил телеканал «Культура» со ссылкой на близких автора многочисленных детских песен.

Киностудия «Союзмультфильм» назвала смерть Владимира Яковлевича огромной утратой. Сообщение опубликовано на ее официальной странице «ВКонтакте»: «Наши соболезнования всем, кто его любил, а это, мы уверены, все, кто хоть однажды слышал его песни».

«Голубой вагон» и «Пусть бегут неуклюже» из мультфильмов о Крокодиле Гене и Чебурашке, «Улыбка» из «Крошки Енота», «Белые кораблики», «Вместе весело шагать», «Антошка», «Песенка мамантёнка про маму», «Чунга-чанга»…

Его песни пели Майя Кристалинская, Людмила Зыкина и Анна Герман, Иосиф Кобзон, Алла Пугачева и Лев Лещенко — «Идёт солдат по городу», «На дальней станции сойду», «Родительский дом», «Хмуриться не надо, Лада», «Когда цвели сады» и даже гимн «Клуба веселых и находчивых» — «Мы начинаем КВН. Для чего, для чего?»

Родные пока не приняли решение ни о дате, ни о месте похорон, сообщает «Пятый канал», поговоривший с супругой и сыном Шаинского.

Фото polit.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *