В Кургане определены проекты на получение грантов главы города

Новости Курган

На их реализацию в 2018 году выделено порядка 8 млн рублей

В Кургане на получение грантов главы города в 2018 году претендовал 41 проект. Комиссия по проведению конкурсного отбора, специалисты профильных департаментов администрации Кургана и общественные эксперты тщательно изучили документы и определили 21 победителя.

Окончательное решение было принято после публичных выступлений участников, во время которых они презентовали свои начинания.

В номинации «Поддержка инициатив, направленных на интеграцию и социальную поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и граждан третьего возраста» получили поддержку три проекта: «По зову сердца», «Люди и город с героическим прошлым и достойным будущим», «Бессмертный полк».

Больше всего заявлений поступило в номинации ЗОЖ. Сюда вошли 23 проекта, из них 13 получили поддержку:

— «Сделай правильный выбор!»,

— «Здоровый образ жизни»,

— фестиваль уличных культур «DВИЖЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ»,

— «Чемпион»,

— «Доступный спорт – Площадка «Воркаут в ЦПКиО»,

— «Спортивной площадке быть!»,

— «Вместе в спорт»,

— «Здоровый образ жизни»,

— «Крепкое здоровье – крепкая страна»,

— «Воркауту все возрасты покорны»,

— «Островок доступного спорта и здоровья»,

— «Дворовый спорт от мала до велика»,

— «ТОС выбирают ЗОЖ».

Финансирование получат три проекта в номинации «Поддержка инициатив, направленных на интеграцию и социальную поддержку граждан с ограниченными возможностями здоровья»: «Жить значит побеждать», «Многогранник» — студия инклюзивного творчества», «Мир и мы».

Серди инициатив, направленных на развитие культуры, поддержан проект «Народная игротека в «Нескучном саду».

Последняя номинация «Поддержка инициатив молодежных организаций и союзов, направленных на развитие добровольческого (волонтерского) движения» представлена одним проектом «Время молодых: шаги истории», предлагающим создать музей истории молодежного движения города Кургана из века XX в век XXI, он же и стал победителем.

Общая сумма, заложенная в муниципальном бюджете на реализацию данных проектов в 2018 году, составляет порядка 8 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *