29 декабря 1969 года в Кургане открылся Дом культуры имени Горького

Конкурс молодых исполнителей "Арт-арена-2017"

У учреждения звездное историческое прошлое

В 1972 года на сцене выступал знаменитый телепат и мистик Вольф Мессинг. Известный продюсер Максим Фадеев впервые вышел на сцену именно в Доме культуры имени Максима Горького. Здесь же состоялся дебют Евгения Григорьева, сейчас известного всей стране Жеки. В конце 80-х годов в Доме культуре работала студия Сергея Курганского и рок-клуб.

В 1997 году Дом культуры имени М. Горького организовал в нашем городе новый конкурс «Алло! А мы еще и таланты!». На участие поступили более 40 заявок от вокалистов, рок-групп, инструментальных и джазовых коллективов. 20 лет назад гала-концерт финалистов прошел в нашем городе на ура. Через год конкурс переименовали в «Арт-Арена». За годы своего существования он открыл десятки новых имён. Многие лауреаты, такие как экс-солистка группы «СЕРЕБРО», певица Елена Темникова, оперная певица Евгения Сотникова, широко известны на российской сцене.

Сейчас в Доме культуры имени М. Горького работает 28 кружков, студий и клубов по интересам, которые посещают порядка тысячи человек. Здесь занимаются народный коллектив ансамбль русской песни «Во горенке», студия эстрадного вокала «До-ми-солька», студия современной хореографии «Варнел».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *