В Заозёрном отпраздновали Новый год

В Заозёрном отпраздновали Новый год

Впервые самый сказочный праздник масштабно отметили в микрорайоне

— Посмотрите, какая у нас красивая ёлка! Она так ярко светится.

— Впервые рядом с нашим домом поставили такие ледяные горки. Раньше мы на площадь ездили.

— Теперь на коньках можно кататься вместе с друзьями все каникулы.

— Здесь просто, как в сказке!

Так восторженно мальчишки и девчонки рассказывали мне о новогодней площадке, которую сегодня открыли возле культурного центра «Современник».

Вечером жителей микрорайона Заозёрный ждало много сюрпризов. Новогоднее представление началось с красивых стихов и песен, зажигательных игр. Никого не оставил равнодушным праздничный флешмоб, в котором горожане с удовольствием участвовали. А после они дружно позвали главного волшебника. Мороз Иванович пожелал в следующем году жителям радости, счастья и согласия.

В Заозёрном отпраздновали Новый год

С Новым годом поздравили глава города Кургана Сергей Руденко и руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов.

— Впервые в микрорайоне Заозёрный так ярко и масштабно отмечают самый сказочный праздник, который получился благодаря усилиям активистов общественного движения «Наш Заозёрный!» и предпринимателей. Надеюсь, что в следующем году в каждом микрорайоне будут проходить такие замечательные мероприятия, которые организуют неравнодушные горожане, — сказал Сергей Руденко.

В конце праздника небо озарил яркий салют.

Смотреть фоторепортаж Алины Комаш

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *