В Зауралье осужден бывший сотрудник колонии

За мелкие взятки он передавал «посылки» на зону

курган новости

В Кетово вынесен приговор в отношении младшего инспектора отдела безопасности ИК-6, осужденного за мелкое взяточничество. Он признан виновным в совершении 5 преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 291.2 УК РФ.

В суде установлено, что с февраля по июнь 2016 года он, находясь при исполнении должностных обязанностей, получал от осужденного, отбывающего в колонии срок наказания, денежные вознаграждения в размере от 2 до 10 тысяч рублей за незаконную доставку телефонов и комплектующих к ним.

Кроме того, по просьбе заключеннных обвиняемый вынес с территории учреждения самодельные икону, охотничий нож и приспособления для курения.

Бывшему сотруднику колонии назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев ограничения свободы, приговор пока не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *