Курганцы отметили Новый год

курган новости

В самую сказочную ночь года горожан ждут еще сюрпризы

Сегодня на центральной площади сказочное новогоднее представление собрало сотни горожан.

— Папа, смотри! Они все работают! — радостно кричал отцу маленький горожанин и торопил его к каруселям.

Взрослые как малые дети, стояли в очередь, чтобы прокатиться с горки, и так же визжали, вспоминая своё детство. Сказка опустилась на вечернюю площадь города, ёлки горели разноцветными огнями, настраивая на новогодний лад.

Горожане фотографировались на память у светящихся огромных коробок с подарками, у снеговика, у украшенных ёлок. Все хотели оставить себе самый волшебный праздник на память.

курган новости

Но скоро у концертной площадки всех собрал Дедушка Мороз, чтобы поздравить курганцев с праздником. Вместе с внучкой Снегурочкой он приготовил для жителей большое количество подарков. Но в последний момент потерял свои волшебные валенки.

На помощь Мороз Иванович позвал Фею Снега и Снеговика, но ничего они не смогли найти. Тогда обратились к псу по кличке Мухтар, который уже не раз выручал их из беды. Он смело отправился на поиски. Сначала Мухтар пришел к Бабе Яге. Но оказалось, что не она брала валенки у Дедушки Мороза. В итоге, пес нашел их в сугробе и сразу принес самому главному волшебнику.

Дед Мороз обулся, вместе со внучкой Снегурочкой на волшебных санях они прибыли в Курган. Мороз Иванович отметил, что за год наш город похорошел: появились новые улицы и скверы, преобразилась привокзальная площадь.

— Желаю, чтобы в следующем году Курган развился и расцвёл. Горожанам — благополучия, счастья, здоровья и побольше радости, — поздравил Дед Мороз и взмахнул своими волшебным посохом. И сразу же пушистая красавица-ёлка загорелась яркими огнями, а небо озарил красочный фейерверк.

Вместе с жителями на центральной площади Новый год отметили глава города Кургана Сергей Руденко и руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов.

В 23 часа по сложившейся традиции стартует от кинотеатра «Россия» новогодний флешмоб – легкоатлетический забег. Все, кто хочет встретить 2018-й год активно, получат в подарок белые, синие или красные шарфы.

Смотреть фоторепортаж Александра Алпаткина с новогодней площади.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *