2 января 1981 года в Кургане открыли школу искусств №3

Сейчас это детская школа искусств имени В. А. Громова

В 1966 году на улице Котовского в Восточном поселке города Кургана открылось маленькое здание детской музыкальной школы№ 2. Тогда в ней насчитывалось 9 классов, в которых обучались около 160 детей. В 1970 году школу возглавил Владимир Аскольдович Громов. Благодаря ему спустя десять лет учреждение получило новое здание по улице Савельева и имя — детская школа искусств №3. Торжественной открытие состоялось 2 января 1981 года.

Владимир Аскольдович руководил школой искусств более 30 лет. Он внес значительный вклад в развитие дополнительного образования города Кургана. В 2013 году решением Курганской городской Думы школе его имя было присвоено детской школе искусств.

Сейчас в учреждении педагоги воспитывают юных музыкантов, танцоров и художников, которые неоднократно становились победителями и призерами городских областных, общероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Многие выпускники связали свою жизнь с искусством и выступают на известных сценах.

В настоящее время детская школа искусств им. В. А. Громова насчитывает несколько филиалов в различных микрорайонах областного центра: Заозерном, Северном, Шевелевке, Черемухово.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *