В Кургане ребенок повредил позвоночник при катании с горки на центральной площади

Следственный комитет проводит проверку

Новости Курган

3 января в социальной сети «ВКонтакте» появилось обращение мамы ребенка к жителям Кургана: ее сын скатился с горки на центральной площади и получил повреждения, влетев в яму, образовавшуюся в центре ската.

«Теперь у него проблемы с позвоночником, — пишет женщина. — Лежит в больнице, пока на обезболивающем, согнуться больно. Межпозвоночный диск сплющился — это показал снимок рентгенографии в Красном Кресте. Я, конечно, понимаю, что виновата сама, не доглядев за своим ребенком, но куда смотрят обслуживающие ее люди, должны же как-то исправлять неполадки в ходе эксплуатации. Убедительно прошу вас, не пренебрегайте здоровьем своих детей. Берегите себя и своих близких».

Сегодня следственные органы СК РФ по Курганской области начали проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Место происшествия осмотрено, в том числе и следователем-криминалистом.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, дана уголовно-правовая оценка действиям лиц, отвечающих за обеспечение режима безопасного пребывания детей, сообщает пресс-служба регионального управления следственного комитета России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *