МЧС займется повышением культуры безопасности среди россиян

На 2018 год чрезвычайным ведомством запланировано множество профилактических мероприятий

Новости Курган

2018 год в МЧС России объявлен Годом культуры безопасности. В связи с этим по всей стране пройдут информационно-профилактические мероприятия, дни открытых дверей и уроки безопасности, в которых примут участие подразделения МЧС России, представители органов государственной власти, бизнеса, общественные группы и население.

Кроме того, спланированы всероссийские командно-штабные учения и тренировки, месячники безопасности, крупные международные соревнования, уроки мужества и конкурсы профессионального мастерства.

Все эти мероприятия будут способствовать развитию у населения твердых теоретических знаний и практических навыков в области безопасности жизнедеятельности, а также получению специалистами всех органов государственной власти уникального опыта в вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, сообщили в главном управлении МЧС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *