Все живы, все здоровы

3 по 8 января зауральские спасатели провели профилактическую операцию «Безопасный лёд»

курган новости

168 патрульных групп из спасателей, пожарных, представителей государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России и сотрудников других силовых структур в новогодние дни проверили 167 мест возможного выхода на лёд с целью предупреждения провалов под него людей и техники. Всего к работе было привлечено 450 человек, 76 единиц техники.

В ходе рейдов и патрулирований проводилась профилактическая работа с населением по повышению культуры безопасного поведения на водоёмах в зимний период. За период акции более тысячи бесед провели только сотрудники государственного пожарного надзора и инспекторский состав ГИМС, в которых они рассказывали правила поведения на льду, что делать, если провалился под лёд или как оказать помощь человеку, попавшему в полынью, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Курганской области.

Результатом профилактической операции «Безопасный лёд» стало отсутствие происшествий и гибели людей на водоёмах Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *