Житель Кургана пытался украсть из магазина 20 коробок конфет

Он хотел уйти из магазина, не расплатившись

курган новости

Днём 7 января в одном из магазинов города Кургана произошла попытка грабежа. Охранник торговой точки заметил подозрительного покупателя, который брал со стеллажа коробки конфет и складывал их в сумку, а не в специальную корзину. Позднее, проходя через кассу, этот гражданин попытался покинуть магазин, не расплатившись. Охранник догнал и задержал злоумышленника.

Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции изъяли у мужчины 20 коробок конфет общей стоимостью около трёх тысяч рублей. Задержанным оказался 30-летний житель города, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

По данному факту в отделе полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161, частью 3 статьи 30 УК Российской Федерации «Попытка грабежа». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырёх лет, отметили в УМВД России по г. Кургану.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *