Более пятисот зауральских школьников побывали в детских центрах России

Для этого им пришлось доказать, что они — лучшие

курган новости

В минувшем году 563 школьника из Курганской области приняли участие в программах всероссийских детских центров и Международного детского центра «Артек».

119 ребят успешно прошли конкурсный отбор и получили бесплатную путевку в знаменитый «Артек».

На черноморском побережье, во всероссийских детских центрах «Орленок» и «Смена», побывали 85 и 86 человек соответственно.

Самым посещаемым зауральскими школьниками центром стал «Океан», находящийся на Дальнем Востоке, — здесь побывали 273 человека.

По сообщению областного Детско-юношеского центра, новые разнарядки на путёвки во всероссийские детские центры поступят в ближайшие дни; информация об этом сразу будет размещена на молодежном портале Зауралья PROSPEKT45.RU в разделе «Всероссийские детские центры». Ожидается, что количество путёвок останется на прежнем уровне.

Чтобы принять участие в программах центров «Океан», «Орленок», «Смена», необходимо подать заявку в местные органы управления образованием и молодежной политики. Конкурсный отбор в «Артек» проходит через информационную систему артек.дети.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *