Количество дешевых билетов на ЧМ-2018 по футболу хотят увеличить

курган новости

Об этом заявил председатель оргкомитета турнира Алексей Сорокин

Как сообщают федеральные российские СМИ, количество билетов четвертой категории на чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в России ближайшим летом, может быть увеличено.

Об этом заявил председатель оргкомитета турнира Алексей Сорокин. Организаторы отметили, что ведут работу по данному вопросу с Международной федерацией футбола (ФИФА) и надеются на положительный результат.

Количество таких билетов может достичь 80-100 тысяч. Приобрести их можно будет в порядке живой очереди с 13 марта по 3 апреля текущего года.

Отметим, что билеты на матчи чемпионата мира 2018 года четвертой категории предназначены для граждан Российской Федерации. На сегодняшний день стоимость самого дешевого из них составляет 1280 рублей. Всего ФИФА выделила 350 тысяч таких билетов. Во время первого этапа продаж россияне купили около 210 тысяч штук. Остальные поступили в продажу 5 декабря.

Напомним, чемпионат мира 2018 года по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах нашей страны. Сборная России в группе «А» сыграет с футболистами Саудовской Аравии (14 июня, г. Москва, стадион «Лужники»), Египта (19 июня, г. Санкт-Петербург, «Санкт-Петербург») и Уругвая (25 июня, г.Самара, «Самара Арена»).

Из остальных новостей, касающихся предстоящего мундиаля, отметим смену главы оргкомитета «Россия-2018». Это организация, которая занимается подготовкой к чемпионату мира. Ранее пост занимал вице-премьер России по вопросам спорта Виталий Мутко, но он был официально исключен из наблюдательного совета оргкомитета. Документ об этом был подписан премьер-министром страны Дмитрием Медведевым. Освободившуюся должность занял генеральный директор «России-2018» Алексей Сорокин.

Обратим внимание и на вопрос об использовании на чемпионате мира 2018 года системы видеопомощи арбитрам (ВАР). Тема будет обсуждаться 22 января в Цюрихе на заседании Международного совета футбольных ассоциаций (ИФАБ). Об этом сообщает Times, отмечая, что в ФИФА очень хотят использовать эту технологию на турнире в России. В организации обращают внимание на то, что система была успешно применена уже почти в тысячи матчах различных международных и национальных турниров и вопреки прогнозам скептиков не оказала отрицательного влияния на дух и динамику игры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *