На Олимпиаду-2018 могут поехать более 200 спортсменов России

Международный олимпийский комитет (МОК) до 28 января примет решение об участии российских спортсменов на Олимпиаде 2018 года

курган новости

Уроженка Кургана, биатлонистка Яна Романова, выигравшая на Олимпиаде-2014 в Сочи серебряную медаль в эстафете.

Комиссия МОК проанализирует список спортсменов, персонала и должностных лиц и подтвердит окончательный список до крайнего срока заявки на Игры. Только после этого россияне получат приглашение поехать на Игры в Пхенчхан. Дедлайном как раз является 28 января. А Олимпиада-2018 пройдет с 9 по 25 февраля. Ранее сообщалось, что лицензии для участия в Играх получили 208 российских спортсменов, но это число может измениться.

Тем временем, те спортсмены из России, которые были дисквалифицированы МОК за нарушение антидопинговых правил, продолжают защищать свои честь и достоинство. На днях спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) зарегистрировал апелляции 42 из 43 россиян, пожизненно отстраненных от Олимпиад. В число подавших апелляцию вошла и уроженка Кургана, биатлонистка Яна Романова, выигравшая на Олимпиаде-2014 в Сочи серебряную медаль в эстафете.

Нельзя не отметить еще одну ситуацию, касающуюся предстоящих Игр, которая напрямую связана с политикой. Это активный диалог между КНДР и Кореей по поводу участия северокорейских спортсменов в Олимпиаде. Президент МОК Томас Бах назвал согласие КНДР направить делегацию в Пхенчхан важным шагом для олимпийского движения.

Фото https://www.skisport.ru/news/biathlon/70273/

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *