В Зауралье похитителя овец задержали по горячим следам

За кражу домашнего скота ему грозит до шести лет лишения свободы

Новости Курган

Полицейские в Варгашинском районе вернули жителю деревни Плотниково похищенных накануне овец.

У 39-летнего мужчины украли восемь животных, стоимость которых он оценил в 28 тысяч рублей. За помощью пострадавший обратился в полицию.

Как рассказали в УМВД России по Курганской области, на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские обследовали близлежащую территорию и обнаружили следы протектора автомобиля, которые вели к одному из домов. В нем при обыске были обнаружены шесть похищенных овец. Правда, хозяин дома пояснил, что скот он купил у малознакомого гражданина за шесть тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 28-летний неработающий местный житель, который признался в содеянном и рассказал, где находятся остальные овцы. Он продал их за три тысячи рублей своему знакомому.

Злоумышленник задержан. По факту кражи в ОМВД России «Варгашинский» возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 158 УК РФ). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *