В рамках «Русской классики» на курганском льду сыграют «Легенды хоккея»

Новости Курган

Курган готовится к масштабному хоккейному празднику, который впервые пройдет в нашем городе с 26 по 28 января

Одно из знаковых мероприятий Высшей хоккейной лиги совсем скоро доберется и до Кургана. В воскресенье 28 января на стадионе «Центральный» на открытом льду сразятся участники чемпионата ВХЛ – 2017/2018: курганское «Зауралье» и тюменский «Рубин».

Но этим праздник хоккея не ограничится: 26 января в рамках «Русской классики» в Ледовом дворце спорта имени Н. В. Парышева состоится матч команды «Легенды хоккея» и сборной сотрудников «Курганстальмоста». Состав «легенд» станет известен в ближайшие дни, но уже сейчас можно точно сказать, что в Курган из Москвы приедут несколько известных российских хоккеистов. Игра начнется в 18 часов 30 минут.

А в субботу, 27 января, в 14 часов в ещё одном дружеском матче на льду стадиона «Центральный» сыграют команда правительства Курганской области и сборная руководителей Высшей хоккейной лиги и клубов ВХЛ.

Билеты на все эти поединки можно приобрести в кассах ЛДС им. Н. В. Парышева, Курганской областной филармонии, Курганского государственного театра драмы, Дворца культуры железнодорожников, ТЦ «Пушкинский», ТЦ «РИО», в «Доме быта», магазинах «Метрополис» (по ул. Куйбышева и в 3-м микрорайоне), а также в интернете на сайте kassy.ru.

Добавим, что матч «Зауралья» и «Рубина» на открытом льду станет уже шестым подобным мероприятием. Первая «Русская классика» состоялась 17 февраля 2012 года в Красноярске. Затем такие же матчи у себя проводили Челябинск, Нижний Тагил, Тверь и Москва. Сегодня «Русская классика» имеет международный статус и включена в мировой перечень хоккейных матчей под открытым небом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *