«Зауралье» в важном матче уступило «Нефтянику»

Скоро курганскую команду ждёт новый соперник — «КРС Хейлунцзян», Китай

Важный с турнирной точки зрения поединок состоялся вчера, 10 января. На ледовой площадке соперника «Зауралье» отстаивало третью строчку, которую оно пока занимает в регулярном сезоне ВХЛ. Курганцы опережают «Нефтяник», но по потерянным очкам хоккеисты из Альметьевска имеют преимущество. В очной встрече подопечные Михаила Звягина могли в случае победы закрепиться на своей позиции, но проиграли с чувствительным счетом 1:5. Таким образом, соперник подобрался вплотную, на расстояние одного очка, имея при этом три матча в запасе.

Счёт был открыт в середине первого периода, когда хозяева отличились в большинстве. Вскоре они увеличили перевес, но «Зауралье» сократило отставание до минимума благодаря голу Алексея Князева – 1:2.

После перерыва «Нефтянику» понадобилось всего 104 секунды, чтобы отличиться снова. А в дальнейшем, на экваторах второго и третьего периодов, дружина из Альметьевска лишь увеличивала свой отрыв. Итог – победа хозяев льда со счетом 5:1.

Завтра, 12 января, в Ижевске «Зауралье» завершит свою выездную серию. Соперником станет «Ижсталь». Затем курганцы вернутся домой, чтобы провести пять матчей подряд на своем льду. Ближайший из них – 18 января против китайского «КРС Хейлунцзян».