Колтаков – чемпион России по ледовому спидвею

Курганец Дмитрий Колтаков во второй раз подряд выиграл личный чемпионат России по мотогонкам на льду

курган новости

Финал турнира прошел на прошедшей неделе и состоял из двух частей. Первую из них принимал Тольятти, а решающие баталии состоялись в Каменске-Уральском.

Триумфатором турнира стал уроженец Кургана Дмитрий Колтаков, ныне выступающий за Уфу. По итогам финала №1 он разделил первое место с одним из своих конкурентов. Зато в Каменске-Уральском наш земляк был неудержим: за два соревновательных дня он выиграл 9 из 10 заездов и досрочно обеспечил себе итоговое первое место, став чемпионом страны во второй раз подряд.

Колтаков подтвердил свой высокий уровень и в очередной раз доказал право выступать за сборную России, в составе которой он будет принимать участие в личном чемпионате мира по мотогонкам на льду. Путевку на этот турнир он получил автоматически, выиграв его в прошлом году. А уже через две недели Колтаков выступит в командном чемпионате страны.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *