В Кургане прошли региональные баталии «греко-римцев»

В праздничные дни Курган принял традиционные областные соревнования по греко-римской борьбе

курган новости

В спортивном комплексе имени В.Ф. Горбенко состоялись первенство Зауралья, а также областной юношеский турнир «Рождественские каникулы». Баталии собрали на курганском ковре около 160 молодых борцов из Кургана, Шадринска, Каргаполья и Петухова.

В рамках регионального первенства, в котором участвовали зауральцы 16-17 лет, курганские спортсмены выиграли половину «золотых» наград – четыре. Триумфаторами стали Олег Резинкин (в/к 51 кг), Арби Багашев (в/к 65 кг), Арсений Иванов (в/к 80 кг) и Эдуард Чилингарян (в/к 92 кг). Три награды высшего достоинства отправились в Шадринск, а еще одна – в Каргаполье. Лучшие спортсмены по итогам турнира попадут в сборную Курганской области для участия в первенстве Уральского федерального округа.

За призы «Рождественских каникул» боролись юноши 13-15 лет. В число победителей вошли четверо курганцев: Сергей Кожев, Иннокентий Широносов, Тамерлан Лабазанов и Кирилл Жеребцов. Семь золотых медалей выиграли представители Шадринска, а две – спортсмены из Петухова.