Зауральские вузы приглашают на Дни науки

 курган новости

В течение двух недель для школьников и студентов Курганской области будут проходить десятки научно-популярных мероприятий

C 29 января до 8 февраля в фестивале примут участие все высшие учебные учреждения области, а также научные организации.

Дни науки откроет интеллектуальный турнир «Гран-при Зауралья». Он пройдет в Центре культуры и досуга Курганского госуниверситета. Свою эрудированность покажут около двадцати команд: это студенты зауральских вузов и ссузов и школьники города и области.

Каждый день для участников будут проходить научные игры, квесты, мастер-классы, выставки и экскурсии. Так, на филологическом факультете КГУ пройдет лингвистический квест «Мой город», факультет естественных наук представит выставку «Экспериментальные методы в естественных науках», а на факультете транспортных систем пройдет викторина по истории автомобильного транспорта.

Познакомиться с животным миром Курганской области и понаблюдать за звёздным небом ребята смогут в Областном краеведческом музее. В Курганском филиале РАНХиГС пройдет викторина по конституционному праву «Выборы – 2018», а Курганский филиал АТиСО проведет брейн-ринг «Страноведение».

Ребята отправятся на экскурсию в Центр Илизарова, встретятся с заслуженными изобретателями России в библиотеке имени Югова.

Подробную программу фестиваля можно найти на сайте Курганского государственного университета.

Закрытие фестиваля состоится в КГУ 8 февраля.

В этот же день все участники примут участие в выставке интерактивных площадок научных и образовательных организаций области и познакомятся с проектами Курганского центра молодежного инновационного творчества. Также в Шадринском педагогическом университете для ребят пройдет научно-методический семинар по преподаванию русского языка как иностранного и флэш-семинар «Инновационный урок немецкого языка», сообщается на сайте Курганского госуниверситета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *