Голосуй за добро! Народное голосование закончится 15 января

курган новости

Зауральцы участвуют во Всероссийском грантовом конкурсе проектов «Хочу делать добро»

Конкурс «Хочу делать добро» проводится по шести номинациям: «Забота и внимание», «Культура и искусство», «Просвещение», «Город», «Новые медиа» и «Гражданское участие».

Всего подано 3320 заявок на участие, из них 19 из Курганской области. Общественное движение «Наш Заозерный» планирует высадить в микрорайоне к августу в 10 тысяч цветов во дворах жилых домов, школ, детских садов, в скверах, парках, на улицах и проспектах. Эко-отряд «Зеленый щит» гимназии№47 хочет привести в порядок набережную реки Тобол, сделать её любимым местом горожан. Пока свою идею школьники воплотили только на бумаге, с помощью карандашей и красок. 

Татьяна Александрович на выигранные деньги хочет реализовать проекта «Компас волонтера», который направлен на развитие добровольческой деятельности среди подростков и молодежи. Проект «Лучик света» Виктории Пятых направлен на развитие навыков общения у детишек в возрасте от 2 до 4 лет с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики.

Зауральцы могут поддержать инициативы активистов, проголосовав за них на сайте конкурса.

По результатам народного голосования, которое закончится 15 января, в финал пройдут 400 волонтерских проектов. В феврале эксперты определят победителей, которых будет около 150.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *