Уроженец Кургана претендует на победу в чемпионате мира по ледовому спидвею

 Наш земляк вновь стал золотым призёром в чемпионате России по мотогонкам

курган новости

Претендент на победу в чемпионате мира по ледовому спидвею – выходец из Кургана. Наш земляк Дмитрий Колтаков вновь одержал победу в чемпионате России по мотогонкам. Мастер спорта России международного класса, чемпион России и мира в личном и командном зачётах, одно время он выступал за команду ЦСКА (Москва). В сезоне 2016/17 этот клуб переехал в Ярославль, но не заявился ни в одну из лиг чемпионата России, поэтому в данном сезоне Дмитрий Колтаков выступал только в личных соревнованиях, став чемпионом России и мира.

Второй год подряд Дмитрий становится золотым призёром чемпионата России по мотогонкам на льду. В очередной раз это произошло на соревнованиях в Каменске-Уральском, где завершилась финальная серия. Дмитрий выиграл два финальных этапа из четырёх.

Как действующий чемпион мира, Колтаков автоматически включён в основной состав финальных соревнований личного чемпионата мира по ледовому спидвею 2018 года (Ice Speedway Gladiators).

Первый финал состоится 3 и 4 февраля на новой ледовой площадке Алтау в Астане (Казахстан).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *