В Кургане выведены из строя 79 водоразборных колонок

Большинство из них не выдержали сильных холодов

Новости Курган

В Кургане из 309 водоразборных колонок 79 в неисправном состоянии. Из них 50 перемерзли, 28 сломаны и на одной колонке качество воды не соответствует нормам.

Как прокомментировал главный инженер АО «Водный союз» Владимир Шаляпин, в городской черте грунт промерз примерно на два метра.

— Ежедневно от четырех до пяти аварийных бригад занимается отогревом колонок. За прошлую неделю мы отогрели примерно 150 колонок четырьмя бригадами. Все усугубляется погодными условиями — отсутствием снежного покрова и промерзанием грунта. Потому что замерзает чаще всего подключение самой колонки, которое находится в колодце, — сказал он.

В основном колонки располагаются в частном секторе. Жителям рекомендуют при возникновении проблемы обращаться в диспетчерскую службу «Водного союза» (телефоны 46-11-73 и 46-60-30), чтобы адрес включили в план работ.

Ремонты водоразборных колонок выполняются теми же бригадами, которые занимаются их отогревом.

Если же анализ воды в той ил иной колонке не соответствует нормам, колонка заносится в число аварийных и водоснабжение в ней прекращается до выполнения регламентных работ по хлорированию и промывке, — дополнил Владимир Шаляпин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *