В Курганской области арестовали башмаки, носки и детскую одежду

курган новости

Управлением Роспотребнадзора по Курганской области наложено 64 административных штрафа на общую сумму 272,8 тысяч рублей 

В Зауралье более половины проверенных партий товаров легкой промышленности сняты с реализации или арестованы.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Курганской области провели 120 внеплановых проверок торговых организаций, осуществляющих продажу продукции легкой промышленности — женская и мужская одежда; белье; трикотажные и швейные изделия; головные уборы; чулочно-носочные изделия; обувь; детская одежда.

Из 1461 проверенной партии снято с реализации 570; арестовано 202 партии.

Самые распространенные нарушения — несоответствие или отсутствие маркировки продукции; нарушения требований к сопроводительным документам. Также зафиксированы нарушения по физико-гигиеническим показателям, в частности, лабораторными исследованиями выявлено несоответствие по показателю «гигроскопичность».

Управлением Роспотребнадзора по Курганской области наложено 64 административных штрафа на общую сумму 272,8 тысяч рублей. В судебные органы передано 47 дел.

В Межрегиональное управление Росфинмониторинга по Уральскому федеральному округу направлена информация о 69 хозяйствующих субъектах, в деятельности которых выявлены нарушения обязательных требований технических регламентов в отношении продукции легкой промышленности.

Телефон горячей линии для консультаций: 8-800-100-45-04.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *