В Зауралье при пожаре вновь погиб ребёнок

Трагедия произошла в посёлке Лебяжье

курган новости

Возгорание произошло утром 12 января в одной из квартир по ул. Пролетарская в р.п. Лебяжье. После тушения пожара обнаружены тела женщины, 1990 года рождения и 8-летнего ребенка.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Следователь СКР по Курганской области провёл осмотр места происшествия, назначена пожаро-техническая судебная экспертиза; судебно-медицинские экспертизы для установления причин гибели людей.

В ходе проведения осмотра места происшествия, признаков насильственной смерти жертв не обнаружено. Предварительно, причиной трагедии является отравление угарным газом. Одна из наиболее вероятных причин произошедшего возгорания – перекал печи.

По результатам доследственной проверки будет принято законное решение, сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Курганской области.

Следственное управление напоминает, что в целях предупреждения пожаров, сохранения жизни и имущества, необходимо строго соблюдать правила техники пожарной безопасности, особенно в настоящее время при низкой температуре воздуха, в праздничные дни и при употреблении спиртных напитков, при курении дома, а также при использовании электрических и газовых приборов. Помните, что небрежное обращение с огнем влечет самые необратимые последствия!

Напомним, что ранее в Катайском районе пять человек, среди них один ребёнок, насмерть отравились угарным газом.https://kikonline.ru/2018/01/02/v-kurganskoy-oblasti-ugarnyim-gazom-nasmert-otravilis-pyat-chelovek/.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *