«Юниор» дома уступил «Тамбову»

Курганская команда неудачно провела первый в 2018 году домашний матч регулярного сезона первенства ВХЛ

Впервые после новогодних каникул «Юниор» предстал перед своими болельщиками вчера, 14 января. Соперником зауральцев был ХК «Тамбов» — один из лидеров и фаворитов турнира. Хозяева льда играли достойно и первый период остался за ними — 1:0. Это Павел Пищальников на 15-й минуте открыл счёт. Но во втором временном отрезке «Тамбов» ответил точным броском Филиппа Савченко, уровняв шансы команд.

Третий период также остался за гостями, которые сначала вышли вперед, играя в большинстве, а за 9 секунд до финальной сирены поразили пустые ворота пошедших ва-банк курганцев – 3:1, победа «Тамбова».

Повторная встреча соперников состоится сегодня, 15 января, в 1830 в Ледовом дворце спорта имени Н. В. Парышева. Пока «Юниор» занимает в первенстве 7-е место из 9 команд.