Заплатить долги теперь можно только «безналом»

Новсти Курган

«Отомстить» судебным приставам мелкими монетами уже не получится

С 1 января текущего года судебные приставы прекращают приём наличных денежных средств по квитанционным книжкам и полностью переходят на безналичный расчёт.

Теперь оплатить долги граждане могут с помощью банковских карт через терминалы, находящиеся в отделах судебных приставов, в любых банках и отделениях связи, а также в режиме онлайн на официальном сайте службы судебных приставов.

К оплате принимаются карты VISA, Master Card, МИР как дебетовые, так и кредитные карты. Также оплатить задолженность можно в любом отделении банка, предварительно распечатав квитанцию с сайта службы судебных приставов или получив её у судебного пристава-исполнителя.

Оплата задолженности через интернет также производится в разделе «Банк данных» с помощью электронных платёжных систем: «Оплата госуслуг», «ЛИДЕР», «РОБОКАССА», Qiwi, «Яндекс.Деньги», WebMoney, «Евросеть», «Экспресс-оплата», «Система Город» и других. Владельцы смартфонов могут воспользоваться мобильными приложениями — «ФССП России» и «Госуслуги». Оплата задолженности через систему «Госуслуги» производится по номеру УИН (уникальный идентификатор начисления по платежам за государственные и муниципальные услуги). Для оплаты через терминал или банкомат необходимо знать номер исполнительного производства (уточнить его можно в разделе «Банк данных исполнительных производств»).

Алгоритм оплаты через терминал: «Оплата услуг – Штрафы, госпошлины – Служба судебных приставов – Номер исполнительного производства – Оплатить (наличными или с Qiwi-кошелька).

При всех способах оплаты время поступления денежных средств на лицевые счета отделов судебных приставов составляет от 3 до 5 дней.

В случае каких-либо затруднений, связанных с оплатой задолженности, граждане всегда могут обратиться напрямую к судебным приставам за помощью и консультацией.

Переход на безналичный расчет произведен с целью снижения коррупционных рисков, а также повышения эффективности взыскания долгов по различным категориям исполнительных производств, отметили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *