«Зауралье» завершило выездную серию победой

Курганская команда в гостях обыграла «Ижсталь» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги – 2017/2018

Очередную выездную серию встреч «Зауралье» завершило в минувшую пятницу, 12 января, в Ижевске поединком с местной «Ижсталью», которая активно ведет борьбу за место в плей-офф. После поражения от «Нефтяника» из Альметьевска со счетом 1:5 курганские хоккеисты реабилитировались перед своими болельщиками, одержав победу, и в приподнятом настроении отправившись домой.

Первую шайбу в отчетном противостоянии «Зауралья» и «Ижстали» зрители увидели только под занавес второго периода. Счет открыли гости усилиями Артема Железкова, блеснувшего индивидуальным мастерством. А за 64 секунды до перерыва Денис Сандер увеличил отрыв – 2:0.

В начале третьего периода хозяева сократили отставание, но через пару минут Никита Кротиков в большинстве установил окончательный счет матча – 3:1.

С 18 по 28 января «Зауралье» проведет 5 матчей дома. Ближайшим соперником станет китайский «КРС Хэйлунцзян» из города Харбин. А в завершении серии 28 января состоится матч «Русская классика», в котором на льду стадиона «Центральный» курганцы под открытым небом сразятся с тюменским «Рубином».

На сегодняшний день в чемпионате ВХЛ «Зауралье» уверенно занимает четвертую строчку и находится в шаге от того, чтобы забронировать себе место в плей-офф. Это уже сделали три команды, которые пока опережают курганский клуб в таблице: «Динамо» и «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга и альметьевский «Нефтяник».