Газета «КоммерсантЪ» сообщила об аннулировании части подписей за Путина в Кургане

курган новости

Нарушения были обнаружены на режимных предприятиях «Курганмашзавод» и «Курганхиммаш»

Газета цитирует слова пресс-секретаря предвыборного штаба Владимира Путина Андрея Кондрашова: «Мы благодарим всех людей, которые отдали свои подписи в поддержку Владимира Путина, однако руководство двух предприятий Курганской области без консультаций с штабом, его региональным отделением грубо нарушило законодательство и провело сбор подписей на предприятии в рабочее время, поэтому такие подписи мы принять не сможем». По его словам, региональные власти также не знали об этой инициативе.

Пока на официальном сайте предвыборного штаба putin2018.ru, который заработал накануне, нет ни подтверждения, ни опровержения этой информации.

Отметим, что сведения о нарушениях на упомянутых предприятиях — сбор подписей шёл в рабочее время на режимных объектах — содержатся в жалобе курганских депутатов от КПРФ, которую они направили в Центризбирком.

Тем временем, сообщает «КоммерсантЪ», накануне штаб Владимира Путина отчитался о двукратном запасе подписей: их собрано 700 тысяч. Напомним, что для регистрации кандидата-самовыдвиженца необходимо 300 тысяч голосов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *